VENEZ VISITER LE SITE DYLAN ROCHER

 

 

    LE SPORTIF  LE CALENDRIER  LES PARTENAIRES  MA LIGNE DE VETEMENTS

 

PAIEMENT SECURISE

CB, PAYPAL, VIREMENT

 

PAIEMENT EN 3X

SANS FRAIS PAR CHEQUE

CARTE BANCAIRE

 

LIVRAISON Rapide selon les produits

Dès 4,90 € (en fonction du poids)

UNE QUESTION

0650509707

 

 

 

 

 

Antibes avec l'Antiboise à pétanque

PACA : Antibes avec l'Antiboise à pétanque

Posté par petanque le 9/5/2015 12:40:00 (3834 lecturesArticles du même auteur
 
 

 

Voici les principaux résultats de ce Supranational d'Antibes qui proposait un carré magique disposé à quelques pas de la mer. 256 équipes au départ ce samedi 9 mai au matin avec bien sûr la présence de nombreux grands noms, tels que : Lacroix, Renaud, Rizzi, Rocher, Robineau, Puccinelli, Fournié, Coutanson, Amaya, Rizo, Rypen, Bonnet mais aussi les champions de France en titre de Rouquié, Rosati, Molinas, Perret, Le Boursicaud, ajoutez à cela la formation Italienne de Laigueglia, Espagnole de Sorio... A noter le lancement du 1er National féminin avec 64 équipes au départ. 
 

 

 

 

 

Résultats
Transmis par {SYLVAIN}

 

 

Vainqueurs 

Dylan ROCHER, Stéphane ROBINEAU et François GIARDINA (ABCDraguignan, Monaco)

Finalistes

Gérard GARAGNON, Georges DELYS et Fréféric BAUER (Vitrolles)

Perdants des demi-finales

Jean-Philippe CHIONI, Daniel RIZO et Antoine CANO (06 E B BEAUSOLEIL)
Frédéric FONI, Daniel GILY et Yoan FRANCONE (06 et ABC Draguignan)

 

Perdants des 1/4 de finale

Patrick HERVO, Khaled LAKHAL, Philippe PEREZ (CASE NICE)
Jean-Louis CARLIN, Daniel ARMANDO et Daniel SAVERINO (Cannes AERO 06)
Antoine DUBOIS, Fernand DUBOIS et Joseph "Tyson" MOLINAS (Boule Passion 30) 
Sylvain ROMANELLO, Christophe ROCHETTE et HEMICI (42)


Perdants des huitièmes

Christophe DESLYS, Raphaël RYPEN et Frédéric PERRIN (Canuts, Amis pet Bourbon 71, Dreux)
Pierre CHARLON, François NICAISSE et Alain PIGNON (06)
Jean-Pierre FARALLI, Kenzo FARALLI et Steven BONETTO (13)
Etienne LACROIX, Thierry LACROIX et Gino DUBOIS (04)
Félix BLANC, Tony PERRET et Pierre Helfrid (84-84-13)
Serge PAOLINI, Jérôme BASTARDY et Jérémy GABAS (Pétanque Club Cuxanais 11)
Patrick PIACENTINO, Fréféric CANTAREL et Mario REYES (13)
Romain FOURNIE, Jean-Michel PUCCINELLI et Thierry MAQUET (ABC Draguignan, B de l'Elysée 13, CASE NICE)

 

Résultats du National Féminin

Vainqueurs
Sandra MELKIOR et Anne-Marie VALMONTE (06)

Finalistes
Stéphanie JULLIEN et Delphine MESCHIATTI (08)

Demi-finalistes
Nadia DJABRI et Sylvia HENRY (06)
Christine LAPRADE et Cathy BRONDINO

 

Les boulistenautes partagent l'actualité dans ce ::FORUM